Какие последствия, если я нанес незначительный ущерб ИП?

Работал неофициально в ип, делал скидки разницу забирал себе,суммы мелкие по 100-200р ущерб как я считаю не более 2000р кроме видеонаблюдения никаких доказательств нет, но могут подговорить других сотрудников. Недостачи в кассе по моей вине тоже нет, какие последствия могут быть?

, Илья, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Илья!

Согласно ст.243 ТК РФ Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу.

Если недостачи нет, то с вас нечего и требовать.

Кроме, тог вы не можете подлежать материальной ответственности, так как фактически с вами нет трудовых отношений.

Единственное, в вашем случае возможно привлечение к ответственности по факту мелкого мошенничества (ст.7.27 КоАП РФ), если сумма не более 2 тыр.

Желаю удачи!