Срок подачи заявления на льготу по налогу на имущество

Как пенсионер я имею льготу по налогу на имущество. Но я ошибочно заплатил налог на 2016 г. - 3 тыс. руб.

Чтобы вернуть деньги, я хочу подать заявление сейчас в 2017 г. на получение льготы за истекший 2016 г. Примет ФНС это заявление

, Сергей Васильевич, г. Москва
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Сергей Васильевич! Если Вы по каким -либо причинам не представили вовремя соответствующее заявление эту ситуацию можно исправить — после представления необходимых документов ИФНСбудет сделан перерасчет за предшествующие три года, и уплаченные средства будут Вам возвращены. Обращайтесь в налоговую по месту жительства возмите квитанцию об оплате, пенсионное удостоверение, паспорт.