При каких обстоятельствах с меня могут взыскать долги моего родственника?

Могли мне предоставить задолженность за родственника,каковы последствия? Как выплатить деньги

, Анастасия, г. Донской
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Задолженность за родственника, не будучи должником по обязательствам, возможна лишь в тех случаях, когда Вы либо приняли наследство от родственника, или например когда несете за него ответственность в силу закона (например, опеку).

Если же речь о судебных приставах, то обращение взыскание на имущество, не принадлежащее должнику, недопустимо (см. закон об исполнительном производстве).

С уважением, Райнхард.