Куда обратиться по поводу нарушения прав на труд при трудоустройстве в МЧС?

Здравствуйте. Я Жовницкий Илья Андреевич, крымчанин хочу устроится на работу в МЧС. На ВВК с меня требуют не существующую справку с Украины от врачей по состоянию здоровья.Эту справку я взять не могу так как прошёл службу в ВС России, теперь я не имею возможности выехать за границу ближайшие 10 лет. Что мне делать и к кому обратится?

, Илья, г. Нарьян-Мар1
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Рекоммендую обратиться к работодателю письменно, с предложением получить справку о состоянии здоровья у российских врачей по причине прохождения службы в рядах РА.

В случае немотивированного отказа, Вы вправе обратиться в государвтенную трудовую инспекцию с жалобой о нарушении Ваших трудовых прав на работу.

И не совсем представляю, что может Вас ограничивать в выезде за рубеж? У Вас допуск к государственной тайне?

Если нет, то все двери открыты.

С уважением, Райнхард.