Приватизация может быть пересмотрена, если меня не включили в неё?

Квартиру мама получала от работы на троих. Родители приватизировали ее на двоих попросив от меня отказ. Сказали что типо тебе и так все достанется. Теперь они заговорили по другому . Вообще гарантий на наследство у меня нет. Могу ли подать на расприватизацию что бы снова приватизировать но по справедливости уже на троих ?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Если Вы написали отказ от приватизации, то теперь оспорить договор вряд ли удастся. Но, отказавшись от приватизации, Вы приобрели право пожизненного проживания в квартире.

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

К сожалению нет, если имеется Ваш отказ. Вы имеете право постоянного пожизненного проживания в этой квартире. Выписать Вас весьма проблематично, даже через суд. Вы имеете право прописать туда своих детей.