Можно ли подписать договор займа через акцепт до перевода денежных средств заемщику?

Нуждаюсь в денежных средствах скажу сразу, чтобы бы было яснее, понять историю, обращаться в банк за кредитом не вариант, плохая КИ, тут прочитав в интернете про займы, заинтересовалась, значит суть вопроса мне предлагают заключить договор займа суммы которую я хочу получить, дистанционно через акцепт 990 руб переводом кредитору, после чего будет переведена данная сумма, которую мы обговаривали. Рискнув потерять деньги 990 руб, далее этот договор будет действителен, если это мошенники??

, Эллина, г. Москва
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Договор займа должен быть составлен в письменной форме и подписан обеими сторонами, либо в подтверждении договора займа должна быть расписка с паспортными данными и подписью заемщика. Иначе договор недействительный и подтвердить передачу денежных средств очень сложно. Скорее всего это мошенники.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Это не скорее всего мошенники, а точно они. Не взумайте перечислять деньги.

Эллина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.