Где заверить доверенность на получение за папу письма с почты?

https://pravoved.ru/question/1184594/ - вот мой вопрос. На папу приходят заказные письма и посылки (не ценные). Он их заказывает с aliexpress, но забрать не может - в разъездах всё время.

Постоянной работы с оформлением трудовой у него сейчас нет - только временные заработки - он в поиске работы.

Как мне тогда получать его письма и посылки - где заверить его доверенность? Получается, что только у нотариуса - это дорого, наверное, сколько может она стоить - на сайтах пишут от 1000 рублей, что дорого - суть-то - просто придти и забрать письма.

На почте сказали - нотариальная не нужна - заверьте в ЕИРЦ. В ЕИРЦ говорят и понятия не имеют, что делать

Уточнение от клиента

Вот здесь написано: https://otvet.mail.ru/question/36563099

Доверенность на получение представителем гражданина ...адресованной ему корреспонденции в организациях связи, ..может быть удостоверена ...организацией связи. Такая доверенность удостоверяется БЕСПЛАТНО.

Уточнение от клиента

Напишу ответ позже. Дозвонился до другого работника почты - Любови Анатольевны - подтвердила, что можно оформить бесплатную доверенность неценных писем и мелких пакетов сроком до 3х месяцев. Меня это устраивает. Попробуем оформить доверенность - напишу ответ.

Спасибо за возможность задать вопрос. Уже очень рад!

С ув, Алёшин Андрей Игоревич

, Алёшин Андрей Игоревич, г. Москва
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Один раз вместе с папой посетите отделение связи и составьте там доверенность. Подобное даже банки допускают, а уж с почтой вообще проблем не бывает!

Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Идёте с папой на почту, имея при себе паспорт папы и готовую доверенность.

На месте вам доверенность заверяет начальник отделения почтовой связи.

при получении уже ни папа лично, ни его паспорт не будут нужны. Только вы и ваш паспорт

www.pochta.ru/support/post-rules/receiving-sending

С уважением

Кичигин С.В.

Анна Борецкая
Юрист, г. Москва

Доверенность можно заверить по месту работы.

о том, что у него нет работы почта не знает. Можете и на своей заверить.

Вдвоем или Вам просто заверят — это решение вашего работадателя. В худшем случае доверенность просто не примут на почте, если начнут проверять кто и почему заверил.