Есть решение суда по кредиту, но я стою в Центре занятости населения

Здравствуйте, я обращаюсь к вам за советом, потому как у меня есть проблема. У меня есть долг пред ПАО Сбербанк России. Был суд. Возбуждено исполнительное производство. Я сейчас не работаю и состою в центре занятости. Сотрудники Сбербанка звонят и угрожают подачей иска на арест имущества. Скажите пожалуйста. Что мне делать в этой ситуации. нужно ли нести справку приставу о том, что я стою в центре занятости?

, Екатерина, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

нужно ли нести справку приставу о том, что я стою в центре занятости?
Екатерина

Обязательно. И в Сбербанк тоже.

Сотрудники Сбербанка звонят и угрожают подачей иска на арест имущества
Екатерина

Банк может продать долг коллекторам. Общение с которыми тоже Вам радости не доставит. Вы можете обратиться в суд и просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения
сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить
исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Екатерина
Клиент, г. Краснодар

Возможно получить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда, если суд был летом 16 года?

Екатерина

Обратиться в суд Вы можете в любое время, пока решение не исполнено.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Приставам она не нужна

Попробуйте отсрочить решение суда или рассрочить его

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.