Свидетельство о госуд. Регистрации права

Имею два свидетельства о госуд. Регистрации права на недвижимость ЕГРП, от 1998 и 1999 гг, и там указаны паспортные данные старые, в 2000 годубыл получен новый паспорт. Требуется ли обмен этих свидетельств?

  • image_rest_58a69ad5dc7102.46840215
    .jpg
, Елена, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нет, не требуется. Даже если Вы обратитесь с данным заявлением, Вам не выдадут новые свидетельства.

С июля 2016 года выдача свидетельств о государственной регистрации права не производится.

Сейчас есть единый реестра прав на недвижимое имущество: ЕГРН.

Вы просто можете заказать Выписку из ЕГРН о зарегистрированном праве на данной имущество в Управлении Росреестра.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Елена.

Свидетельство о государственной регистрации права на данный момент не выдаются, подтверждёнием государственной регистрации права является выписка из ЕГРН ФЗ 218. Имеющееся у Вас свидетельство (пусть и со старыми паспортными данными) не в коей мере не умоляет самого факта подтверждения существующего у Вас прав. Менять такое свидетельство (внося изменения в ЕГРН) во первых не возможно (по результатам внесённого изменения Вам выдадут только Выписку из ЕГРН), во вторых не нужно.

С Уважением, В.Г. Бровченко.

Вы просто можете заказать Выписку из ЕГРН о зарегистрированном праве на данной имущество в Управлении Росреестра.С уважением, Шелковая Наталья Николаевна
ООО «Капитал»

Выписку вы получите опят таки со старыми паспортными данными т.к.

ПРИКАЗ от 20 июня 2016 г. № 378 минэкономразвития п. 42

42. В реквизите «Правообладатель (правообладатели)» указываются сведения о лице, за которым зарегистрировано право на объект недвижимости, согласно актуальной записи ЕГРН (за исключением сведений о почтовом адресе и адресе электронной почты, если выписка из ЕГРН об основных характеристиках выдается в целях удостоверения осуществления государственной регистрации вещного права). Полные данные о правообладателе(ях) указываются только в случаях, когда с запросом обратилось лицо, названное в частях 13, 14 статьи 62 Закона № 218. В иных случаях указываются: о физическом лице — его фамилия, имя, отчество (полностью, последнее — при наличии); о юридическом лице, об органе государственной власти или органе местного самоуправления — его полное наименование, в отношении российского юридического лица — также индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН). Если правообладателем является публичное образование, в том числе иностранное государство, в любом случае указывается его полное наименование.

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елена! Свидетельства о государственной регистрации права менять не нужно. Тем более, что в настоящее время вместо свидетельств Росреестр выдает выписку из Единого государственного реестра недвижимости. Все необходимые изменения можно внести в ЕГРН непосредственно при продаже объекта недвижимости.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном для представления заявления на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав, обратиться в орган регистрации прав с заявлением о внесении соответствующих сведений в Единый государственный реестр недвижимости,