Запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС - это лишение водительских прав?

Заниматься деятельностью связанной с управлением транспортого это лишение прав??Или я на свое машине могу передвигаться?

, Сергей, г. Нефтеюганск
Елена Тагильная
Юрист

Добрый день, Сергей!

Лишение права заниматься определенной деятельностью (в Вашем случае связанной с управлением ТС) выражается в запрещении заниматься ею как в качестве профессиональной (например управлением транспорта по договору, трудовому или гражданско-правовому), так и вне рамок профессии (использование личного транспорта для поездок на работу и с работы и т.д.).