Какие документы требуются для подачи кассационной жалобы по доверенности?

Здравствуйте! Подала жалобу в суд о неисполнинии судебного решения приставами исполнителями, по доверенности. Суд отказал впринятии жалобы, обосновав тем, что для подачи жалобы доверенности недостаточно. Указали, что доверенное лицо должно иметь высшее юридическое образование и предоставить диплом. Вопрос: для подачи жалобы об неисполнения судебного решения по доверенности, требуется ли от представителя документ об юридическом образовании?

, Юлия, г. Самара
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юлия.

Да, требуется.

Сам взыскатель пусть подпишет и подаст жалобу.

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ
Статья 55. Требования к лицам, которые могут быть представителями в суде
1. Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.

3. Адвокаты должны представить суду документы, удостоверяющие статус адвоката в соответствии с федеральным законом и их полномочия, а иные представители — документы о своем образовании, а также документы, удостоверяющие их полномочия.

Статья 320. Содержание кассационных жалобы, представления

4. Кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К кассационной жалобе, поданной представителем, прилагается документ,удостоверяющий полномочия представителя, и иные документы, предусмотренные частью 3 статьи 55 настоящего Кодекса. Кассационное представление должно быть подписано прокурором, указанным в части 6 статьи 318 настоящего Кодекса.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Суд вам правильно все указал, поскольку в соответствии с Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ

Статья 55. Требования к лицам, которые могут быть представителями в суде
1. Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.
3. Адвокаты должны представить суду документы, удостоверяющие статус адвоката в соответствии с федеральным законом и их полномочия,а иные представители — документы о своем образовании, а также документы, удостоверяющие их полномочия.

С уважением, Александр.

Юлия
Клиент, г. Самара

От сюда вопрос: Я написала жалобу на неисполнение решения суда судебными приставами. Почему суд дал статус жалобе как касационная? Касационная жалоба- это жалоба на несогласие с решением суда. В данном случае это жалоба на бездействия и незаконные действия судебных приставов. Она может иметь статус "касационная"?

От сюда вопрос: Я написала жалобу на неисполнение решения суда судебными приставами. Почему суд дал статус жалобе как касационная? Касационная жалоба- это жалоба на несогласие с решением суда. В данном случае это жалоба на бездействия и незаконные действия судебных приставов. Она может иметь статус «касационная»?
Юлия

без документов мне трудно сказать что у вас произошло и почему.