Как изменить показания о наличии в доме крупной суммы денег, если они были ложными?

Здравствуйте! Я прохожу по делу в качестве свидетеля. Дело в том, что моего сожителя задержали в качестве подозреваемого. Суда еще не было. Когда нас забрали, я находилась в душевном волнении, в связи с чем не понимала в полной мере происходящего! За месяц до случившего, я продала автомобиль и передала моему сожителю деньги в сумме 400 тысяч, на хранение. В ходе обыска деньги забрали! Следователем, мне был задан вопрос: "Откуда в квартире крупная сумма денег?" Я ответила: "Что деньги мне не принадлежат и денег у меня нет вообще". Как изменить показания, ведь на руках у меня договор купли-продажи и расписка о передаче суммы 400 тысяч?

, наталья, г. Подпорожье
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как изменить показания, ведь на руках у меня договор купли-продажи и расписка о передаче суммы 400 тысяч?
наталья

Наталья,

изменить показания — это не сложно. Являетесь к следователю (лучше со своим адвокатом!) и заявляете ходатайство о дополнительном допросе. Поясняете на допросе всё, что Вам требуется. Относительно воппроса о причине изменения показаний поясняете:

Когда нас забрали, я находилась в душевном волнении, в связи с чем не понимала в полной мере происходящего!
наталья

Вот и всё. А как оценит следователь эти показания — это уже его дело. Окончательно всё решит суд.