Оказие услуг не отвечающмх требованиям безопасности

В квартире жилого дома, при подготовке помещения предназначенного для предоставления услуг в сфере фото-видео съемки, были внесены изменения в конструкцию дома, путем частичного сноса перегородок, при этом было получено разрешение в контролирующем органе, но на частичную планеровку. В результате это привело к явному изменению жесткости конструкции межъэтажных перегородок.

Скажите пожалуйста по каким ст. Ук и коап можно квалифицировать действия руководства фотостудии, одновременно, с тем присутствуют ли в действиях указанных лиц признаки состава преступления предусмотренных ст 238укрф, в части оказания услуг опсных для жизни и здоровья граждан-клиентов?

, Брий, г. Тверь
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

При отсутствии разрешительных документов или когда перепланировка была исполнена с отступлениями от представленного в контролирующие органы проекта (ст.29 Жилищного Кодекса РФ), то такая перепланировка считается самовольной, а следовательно — незаконной. В этом случае, согласно ст. 7.21 КоАП РФ, вас ждет штраф за незаконную перепланировку в размере от 2 до 2,5 тыс. рублей. Для юридических лиц он значительно больше — от 350 тыс. до 1 млн. рублей