Можно ли получить мат капитал или региональную помощь, если жена не является гражданкой РФ?

Могу ли получить мат .Кап.если жена не гражд.так как муж гражданин и дети тоже,у нас 3 детей,3й родился 24.09.2016 а жена имеет РВП,на что имеем право

, Мурат, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

МК не положен, т.к. на момент рождения ребенка с которым связано возникновение прав на МК мать не гражданка РФ

Утвержден
Президиумом Верховного Суда
Российской Федерации
22 июня 2016 г.
Обзор
судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при наличии гражданства Российской Федерации на дату рождения (усыновления) ребенка как у женщины, родившей (усыновившей) ребенка, так и у ребенка, с рождением (усыновлением) которого закон связывает возникновение этого права