Как быть, если не поймем какой документ нужен?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ..БЫВШАЯ ЖЕНА МОЕГО МУЖА УЕХАЛА В ГЕРМАНИЮ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА С СЫНОМ (ЕМУ В МАРТЕ БУДЕТ 15 ЛЕТ)РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ ОН ПИСАЛ У НОТАРИУСА ТЕПЕРЬ ОНА ПОЗВОНИЛА И ПРОСИТ КАКОЕ ТО РАЗРЕШЕНИЕ ИЛИ ОТКАЗ ОТ МУЖА НА ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ТАМ В ГЕРМАНИИ !КАКОЙ ТОЧНО ДОКУМЕНТ МЫ НЕ МОЖЕМ ПОНЯТЬ И ОНИ НЕ МОГУТ ОБЪЯСНИТЬ !КУДА ИДТИ?

, Анна, г. Омск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете:"Как быть, если не поймем какой документ нужен?"

Вы задаете странный вопрос. Как нам знать, какой понадобился документ женщине с ребенком от бывшего мужа — отца ребенка, проживающего в Германии? Мы занимаемся консультацией по нормам Российского права. Нормы права других государств нам знакомы мало. Возможно, что требуется согласие отца ребенка на получение гражданства Германии или на переезд из Германии во Францию, или еще в какое-то государство. Пусть Ваш муж позвонит своей вышей жене и уточнит.