Могут ли наложить арест на зарплатную карту?

могут ли ористовать зарплатную карту если исключено из Государственного реестра микрофинансовых организаци

, ирина, г. Пермь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Исключение из реестра МФО не влияет на обязанность уплаты суммы кредита и процентов. Такое исключение лишь препятствует выдаче новых займов. При этом МФО может требовать уплаты платежей по ранее выданным займам.

На основании чего арестовали заработную плату? Решение суда? Приказ?

Желаю удачи!