Можно ли снять запрет на въезд в Россию, если жена гражданка РФ?

Возможно ли снять запрет? Жена гражданка России и есть общий ребёнок гражданство Узбекистана.

, Анвар, г. Москва
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Если у Вас решение о запрете на руках, то укажите пожалуйста причину запрета(ссылки на статьи в запрете)

Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Анвар, добрый день.
Если запрет наложен после регистрации брака и рождения ребёнка и не по «тяжёлым» статьям (например, о нежелательности пребывания в РФ), то шансы на отмену запрета есть. Для этого необходимо направить в суд административное исковое заявление. В случае возникновения дополнительных вопросов — можете написать в чат.