Кредит закрыл досрочно, но все равно висит долг

в сентябре 2007 года брал потребительский кредит в хоум кредит выплатил досрочно а сейчас только узнал что у меня висит долг 3900 не знаю за что. звоню по электронке не хотят мне данные прислать а оплачивал почтовым переводом документов не сохранилось не знаю что делать а банк продолжает портить мне кредитную историю не закрытой просрочкой

, Лоскутов Андрей Андреевич, г. Березники
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Вы можете обратиться в бюро кредитных историй и узнать в связи с чем возникла задолженность.

Бюро кредитных историй Вы можете узнать через Центральный каталог кредитных историй на сайте Банка России

www.cbr.ru/ckki/?PrtId=ckki_zh

При наличии необходимых документов Вы можете подать заявление в бюро кредитных историй об исправлении кредитной истории.

Либо Вы можете обратиться в офис банка с заявлением о выдаче справки о погашении кредита. Если кредит не погашен, Вам предоставят информацию о наличии задолженности.

В любом случае у банка сохранились сведения о Вашем кредите, Вы всегда можете запросить выписку по счету, запросить в банке копию кредитного договора и проверить погашен ли долг.