Надо ли иметь гражданину Узбекистана водительское удостоверение международного образца?

День добрый, я гражданин Узбекистана меня останавливает ГИБДД спец ботален и пишет протокол статьи 41,43 что у меня в/у не международного образца что мне делать?

У меня водительского удостоверения 2012 года декабря получиль со сроками годности имеется перевода

  • 14875733449561315218217
    .jpg
, Хошим, г. Москва
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ВЫДЕРЖКИ ИЗ СТАТЬИ 41 КОНВЕНЦИИ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ И О ДОРОЖНЫХ ЗНАКАХ И СИГНАЛАХ

Действительность водительских удостоверений
2. Договаривающиеся стороны будут признавать:
a) любое национальное водительское удостоверение, составленное на их национальном языке или на одном из их национальных языков, либо, если оно не составлено на таком языке, сопровождаемое заверенным переводом;
b) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции, и
c) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, действительными на своей территории для управления автомобилем, соответствующим категории транспортных средств, на управление которыми выдано удостоверение, при условии, что указанное удостоверение является действительным и что оно выдано другой Договаривающейся стороной или одним из ее территориальных подразделений, либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся стороной или одним из ее территориальных подразделений. Положения настоящего пункта не применяются к водительскому удостоверению ученика-водителя.

УЗбекистан подписал эту концвенцию. Поэтому пишите жалобу или в суд.

Хошим
Клиент, г. Москва

День добрый.я был спец боталене и мне выписали штраф 5000 рублей и отстранил от управления транспортным средством !

Вот как выглядит в/у ,говорит что где 4—5—6 там должна быть буква ас4—вс5 и еще какие-то буквы???

А перевод был же??? протокол можете тоже показать?