Как избежать лишения водительских прав, если я отказался от мед освидетельствования?

Здравствуйте. Лишение водительских прав. Остановили сотрудники полиции . я был с похмелья отказался от экспертизы. но как я щас узучил у нас сотрудники мвд и суда не являются государственным органом и я гражданин РСФСР а не гражданин РФ . можно ли протокол считать не действительным или как это обжаловать и чтоб решение было принято в мою пользу.суда еще не было и мне не отдали копия протокола.

, Артем, г. Барнаул
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Обжаловать можно, но положительного результата скорее всего не будет.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Скорее всего права управления лишат.