Можно ли получить страховую выплату после ДТП, если являешься виновником аварии?

человек попал в дтп вина его не пропустил попутный транспорт в резултате машина ременту не подлежит сам пострадал перелом грудной клетки таза и удалили селезенку сможет ли он получить страховку

, НИКОЛАЙ, г. Екатеринбург
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Договор страхования по ОСАГО подразумевает возмещение вреда страховой компанией (в том числе здоровью) за виновное лицо.

Само виновное лицо не получает страховое возмещение.