Положены ли пенсионерам и ветеранам труда льготы на протезирование зубов?

Скажите пожалуйста,положенаили нет компенсация на протезирование зубов пенсионерам,ветеранам труда Пермского края???

, Дмитрий, г. Пермь
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Право на льготное протезирование зубов в соответствии с законодательством о социальной защите имеют следующие категории населения:
Ветераны Великой Отечественной войны
Ветераны труда
Инвалиды войны
Дети-инвалиды до 18 лет
Инвалиды 1, 2 и 3 групп
Неработающие пенсионеры.
Помимо этого практически в каждом регионе определены собственные категории льготников список учреждений, предоставляющих льготные услуги непосредственно перечень льготных услуг по протезированию зубов, которые устанавливаются дополнительно в соответствии с нормами местного законодательства.
Все категории льготников могут воспользоваться бесплатными услугами по зубному протезированию, либо оплатить только половину их стоимости. Льготное обслуживание этих пациентов проводится только в государственных учреждениях здравоохранения стоматологического профиля по месту прописки льготника.