Можем ли мы продать земельный участок с находящимся на нем нежилым зданием

Добрый день! Можем ли мы продать земельный участок (вид разрешенного использования -ИЖС) с находящимся на нем нежилым зданием (наименование -производственное). Или необходимо менять вид разрешенного использования земельного участка или здание переводить в жилое? Уточнение - и земельный участок и здание находится в собственности у юридического лица, по факту здание используется как жилое.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Татьяна!

запретов на отчуждение как объекта так и земельного участка если их назначение не соответствует используемому нет. Весь вопрос в дальнейшем использовании и не привлечет ли нового владельца Росреестр к административной ответственности.

Удачи Вам.