Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка с мамой

Я сдаю квартиру.Квартиранты просят сделать временную прописку маме с ребенком.Девочке 1.5 года.Нужно устраивать ребенка в сад и т.д. Я собственник квартиры.Со мной прописана дочь.Квартиранты прописаны в другом городе.Девочка родилась в этом городе.Точно не знаю за регистрирована она по месту жительству родителей или нет.Но мне бы хотелось знать чем я рискую делая временную прописку..Мне бы хотелось знать плюсы и минусы временной прописки ребенка.Не будет ли временная прописка ребенка постоянной?

, Лариса Федоровна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лариса Фёдоровна!

Но мне бы хотелось знать чем я рискую делая временную прописку.
Лариса Федоровна

Ничем Вы не рискуете. Временная регистрация и матери, и ребёнка прекращается сама собой по окончанию срока, на который она дана.

Не будет ли временная прописка ребенка постоянной?
Лариса Федоровна

Нет, не будет.

Лариса Федоровна
Клиент, г. Москва

Спасибо.Мне нужно было услышать что ничем я не рискую делая временную прописку.А если она не зарегистрирована нигде .Не будет это причиной отказ от выписки.Так как из сада она пойдет в школу.А органы опеки строго за этим следят.

Елена Логунова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Лариса Федоровна!

Можно временно зарегистрировать определенное время квартирантов. Последствий ни каких для Вас не будет, лишь коммунальные услуги будут взиматься со всех проживающих. В уфмс по месту жительства или паспортный стол, они сделают им прописку на год или на два, как Вы скажете. Необходимо Ваше присутствие с паспортом и квартиранты с паспортами.

С уважением, Елена! Успехов и Удачи Вам!

Лариса Федоровна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ.Вы меня успокоили.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Лариса Федоровна! Нет, временная прописка ребенка не будет постоянной. Когда закончится временная прописка мамы, закончится и прописка ребенка., т.е. вам не придется никуда обращаться, т.к. регистрация закончится автоматом. Единственное чем вы можете рисковать, это увеличением коммунальных расходов, если в вашей квартире нет счетчиков на воду, газ и электричество. Если счетчики есть, то коммуналка не увеличится.

Лариса Федоровна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.Вы меня успокоили.