Кто выдает путевой лист при подвозе детей на школьном автобусе?

В школе имеется автобус, используемый для подвоза детей, проживающих в отдаленных от школы населенных пунктах, в школу и обратно.В лицензии, выданной школе, прописано:осуществление перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении.Автобус закреплен за школой на праве оперативного управления( собственник- муниципальный район, балансодержатель_ управление образования).Кто выдает водителю путевой лист, если автобус направляется управлением образования для подвоза детей из других образовательных организаций для участия в региональных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях и т. д.?

, Вера, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В лицензии, выданной школе, прописано: осуществление перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении.Автобус закреплен за школой на праве оперативного управления( собственник- муниципальный район, балансодержатель_ управление образования).
Вера
Кто выдает водителю путевой лист, если автобус направляется управлением образования для подвоза детей из других образовательных организаций для участия в региональных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях и т. д.?
Вера

Считаю, что в данной ситуации путевой лист должна выдавать школа.

Владимир Солодянкин
Юрист, г. Пермь

Организация, где работает водитель автобуса.