Является ли бабушка участником войны, если в 1941 году была партизанкой?

Здравствуйте!Моя бабушка была 1941 году была партизанкой в Донецкой области.Ей на тот момент было 12 лет и она попала в плен и ее угнали в Германию .Находилась там до конца войны.Является ли она участником ВОВ ?

, Александр, г. Чистополь
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Ветеранами ВОв являются, в том числе:

лица, принимавшие участие в боевых действиях против фашистской Германии и ее союзников в составе партизанских отрядов, подпольных групп, других антифашистских формирований в период Великой Отечественной войны на территориях других государств;

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5490/829921fe2ff81b6d1b0323e38f28debbe655ab62/

Другой вопрос — как это подтвердить. Попробуйте обратиться в местное управление соцзащиты, их специалисты смогут подсказать, что можно сделать для присвоения Вашей бабушке такого статуса.