Какова ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность?

Скажите пожалуйста что будет за незаконную предпринимательскую деятельность. Я работаю с аппаратом сахарной ваты(у меня свой генератор). в общественных местах? у меня нет абсолютно никаких бумаг и разрешений только паспорт на аппарат. И что будет если заметят (поймают)?

, Сергей, г. Чебоксары
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Статья 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

В силу названной нормы предпринимательской является деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг, которая осуществляется самостоятельно на свой риск.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Вам грозит как минимум эта статья

КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без
государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности
без государственной регистрации в качестве индивидуального
предпринимателя или без государственной регистрации в качестве
юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

С уважением, Р. Хайдрих.