Разрисованная ребенком трудовая книжка действительна или нет?

Добрый день. Ребенок нармсовал в трудовой,записи все читабельны. Подлежит ли она замене или ей можно пользоваться?

, Дарья, Сайхин
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Дарья.

Вам надо обратиться по последнему месту работы, где выдадут дубликат трудовой.

В соответствии с пунктом 52 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, если трудовая книжка (вкладыш к ней) пришла в негодность (обгорела, изорвана и т.п.), то наниматель по последнему месту работы по письменной просьбе работника выдает дубликат трудовой книжки (вкладыша к ней).
При этом на первой странице трудовой, пришедшей в негодность, делают надпись: «Взамен выдан дубликат», а саму книжку должны возвратить владельцу. При поступлении на новое место работы вы обязаны будете предъявить дубликат.

Надеюсь был вам полезен. Удачи.