Каковы права работника, если предприятие не переводит деньги на накопительную часть пенсии?

Здравствуйте! Мне 34 г, сегодня узнал, что предприятие, на котором я работаю, не переводит в Пенсионный фонд деньги на накопительную часть пенсии. Что делать?

Благодарю за ответ.

, Лариса, г. Прокопьевск
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

С 01.01.2014 года перечисления на накопительную часть пенсии были отменены. Вернее перечисление на накопительную часть после указанной даты возможны только на основании заявления. с указанием согласия на данное перечисление.

После данной даты все отчисления работодателем осуществляются только на страховую часть пенсии. Денежные суммы находящиеся на накопительной части на данный момент являются «замороженными» по решению Правительства РФ,