Что делать, если в отношении меня возбудили уголовное дело по ст 159 ч 4 УК РФ?

Что происходит не пойму. Делал человеку на 4-х объектах ремонтно строительные работы. Покупал материалы технику и личные вещи заказчику. Заказчик поменял замки и спустя 6 месяцев написал заявление о машейничестве. Был дома обыск не знаю что искали. Сегодня был на допросе у следователя. По моим подозрениям заказчик вывез некоторые вещи. О которых указал в заявлении.

Что мне делать

Дело заказное, это даже не скрывают

, Руслан, г. Екатеринбург
Александр Бабенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Напишите заявление с целью ознакомления с уголовным делом. Внимательно осмотрите квартиру на момент подозрительных вещей (ели дело заказное). Советую нанять себе адвоката для сопровождения Вашего дела и исключения подлога. В случае установления Вашей невиновности, взыщите расходы представителя с ответчика (заявителя) в суде.

При ознакомлении с материалами дела потребуйте опись изъятого имущества а так же попросите снять копии документов принадлежащие Вам. А на каком основании проводился обыск?

Руслан
Клиент, г. Екатеринбург

Просто пришли ни чего не говоря в 7 утра всех соседей подняли на уши и не говоря ни чего рылись в шкафах. Не сказали ни чего что искали. В листе написанно какието печати и докозательства для дела

Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва
Добрый день.Первый вопрос, в качестве кого Вы были допрошены? Если проводился обыск у Вас в квартире, то что изъяли?
Руслан
Клиент, г. Екатеринбург

Изъяли чеки которые были в виде доказательств аригиналы ежедневник практически не начатый и по ошибке книгу учёта моей жены по её работе с базой клиентов по наращиванию ресниц и всё. Я в качестве подозревемого

Руслан
Клиент, г. Екатеринбург

Самое странное до этого с меня вымогали 1000.000 рублей сожгли дом родителей где я прописан выложили в соц сети клевету что я мошенник и вор с данными о моей семье. Три заявления писал ноль реакции. Отказ везде.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Обратитесь к адвокату на месте, статья тяжкая, ситуация с ваших слов странная. Вам нужен человек, который будет работать на вас в этой ситуации.

Здравствуйте. Нет, т.к. это не дело частного обвинения.

Руслан
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое. А что можно сделать если заявитель передумала?