Не исполняется производство по исполнительному листу

Здравствуйте в январе 2015 мною был отправлен исполнительный лист в отношении ООО Вокруг Света в Дорогомиловский отдел судебных приставов УФСП России по Москве выданный Свердловским районным судом г Красноярском ,постановление о возбуждении исполнительного производства было вынесено 30.04.2015 года с тех пор никакой информации не можем получить в 2016 году отправляла заказное письмо с просьбой проинформировать о ходе исполнительного производства ответа нет . Срок окончания действия исполнительного листа истекает в январе 2018 ,что мне делать? Суважением Виктория.

, Виктория, г. Красноярск
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, сложно дистанционно что то говорить о ходе производства. Попробуйте позвоните в отдел службы судебных приставов для получения информации, а еще лучше конечно бы наведаться с личным визитом

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Вам желательно (или даже необходимо) ознакомиться с исполнительным производством. Если приставы бездействовали, то можно обжаловать их действия в судебном порядке.

Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория добрый день. В Вашем случае письмо в прокуратуру на без действие приставов. Дождаться ответа, а затем дальнейшие действия. Еще раз письмо приставам в котором просите отчитаться за проделанную работу. Скорее всего производство закрыли по той или иной причине. Необходимо что бы возобновили, это письмо руководству надзорного органа. Т.е пишите куда только можно, не давайте им возможность забыть о Вас. К сожалению пока так.

Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктория. Для более эффективного общения с судебными приставами, конечно лучше прийти к ним на личный прием и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если вы увидите, что приставы за эти 3 года ничего не сделали, то вы можете обжаловать их бездействие в судебном пордке. А ваше утверждение о том, что истекает срок не совсем верно. У нас установлен в ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» срок для предъявления исполнительного документа к исполнению. Срок нахождения исполнительного листа в производстве у судебных приставов не установлен.

Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Жалобу на бездействие СП направьте в райотдел службы СП, а также главному СП Москвы. Требуйте наказать виновного и взыскать компенсации по ст.ст. 16 и 151 ГК РФ. Кроме того, составьте жалобу в прокуратуру. Все почтовые отправления посылайте с уведомлением. Контролируйте получение по коду-идентификатору. На бездействие гос. органа готовьтесь подать иск в суд (те же требования). Наймите юриста. Его услуги требуйте компенсировать по той же 16 статье ГК РФ.