Можно ли гражданское лицо взять на декретную ставку военной

Скажите, пожалуйста, я стояла на должности военнослужащей в мед роте. Сейчас меня уволили, пришла военная. вскорости одна уходит в декрет военная можно ли меня взять на время декрета?

, Инга, г. Калининград
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Зжравствуйте. Можно на время декрета, переведут когда та работница выйдет на работу

Работа на декретном месте имеет свою особенность. Так, договор, заключаемый с лицом, замещающим ушедшую в декрет, не должен содержать конкретную дату окончания. В нем должен быть указан не конкретный срок окончания деятельности, а наступление определенного события – выход отсутствующей работницы из отпуска по беременности. Эта особенность связана с тем, что сотрудница, ушедшая в декрет, может приступить к исполнению обязанностей до окончания срока действия отпуска (статья 256 ТК РФ). Поэтому точную дату выхода сотрудницы определить не представляется возможным.Источник: opersonale.ru/oplata-truda-vyplaty/zarplata/chto-takoe-dekretnaya-stavka.html