Документы для принятия наследства приватизированой квартиры

Какие документы нужны для принятия в наследство приватизированой квартиры.На руках имею договор приватизации 1994.года,кадастровый паспорт 2012.года.Квартира находится в Салехарде.В ней прописан один человек,мой отец.

, Анастасия, рп. Голышманово
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Анастасия, добрый день!

В соответствии с методическими рекомендациями по оформлению наследственных прав при подаче заявления о принятии наследства нужно предъявить паспорт.

Вместе с заявлением наследник может представить нотариусу:
— документы, подтверждающие время и место открытия наследства (например, свидетельство о смерти наследодателя);
— документы, удостоверяющие родство заявителя с наследодателем;
— документы о наличии имущества, входящего в состав наследства (например, договоры в отношении имущества, совершенные наследодателем; акты (свидетельства) о приватизации жилого помещения; свидетельство о государственной регистрации права собственности, выданное до 15.07.2016, либо выписка из ЕГРН (до 01.01.2017 — ЕГРП); свидетельства о праве на наследство; вступившие в законную силу судебные акты);
— документы, удостоверяющие иные юридические факты (например, проживание совместно с наследодателем может подтверждаться выпиской из домовой книги).