Как написать заявление о разделе имущества, если его стоимость неизвестна?

Здравствуйте. Мы с мужем развелись. Во время брака он открыл брокерский счет для торговли на бирже. Как делиться это имущество при разводе - на дату развода? И как составить исковое заявление и уплатить гос.пошлину, если я не знаю какая там была сумма или какое количество акций на дату развода? Муж информацию предоставлять не хочет/

, Любовь, г. Сургут
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
как составить исковое заявление и уплатить гос.пошлину, если я не знаю какая там была сумма или какое количество акций на дату развода?

Добрый день! В таком случае цену иска указывать не нужно, затем в судебном заседании Вы можете заявить ходатайство об истребовании доказательства, чтобы судья подготовил запрос для получения информации о стоимости и состоянии счета. А госпошлина будет установлена уже по факту принятия решения о разделе имущества.

С Уважением!

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Любовь!

Как написать заявление о разделе имущества, если его стоимость неизвестна?

Поддерживаю коллегу. Но также советую до обращения в суд написать заявление в фирму, где Ваш бывший супруг открыл брокерский счет с просьбой сообщить сведения о количестве и стоимости акций на дату Вашего развода. Письменный отказ следует приложить к исковому заявлению с тем, чтобы доказать невозможность получения сведений самостоятельно. В противном случае, наши суды могут оставить иск без движения или рассмотрения.

С Уважением! В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.

Любовь
Клиент, г. Сургут

Сколько будет стоить ваши услуги по составлению исков.заявления и запроса?