Оплата ЖКХ и льготы по инвалидности ребенка

Здравствуйте, меня зовут Марина. Я по вопросу оплаты ЖКХ. Ситуация такая: нас в семье трое, я муж и ребенок 6 лет. Ребенок Инвалид. Муж с ребенком прописаны по одному адресу, но дом в аварийном состоянии, отключен от ком услуг (стоят на очереди на сертифекат в ОБЩЕЙ, так как по инвалидности не предоставляют сертификат вне очереди). Живем по адресу, где прописана я. За сколько человек мы должны платить ком услуги, где проживаем и имеем ли льготы по инвалидности по месту проживания ребенка а не прописки (где прописаны муж с ребенком ком услуги даже не начисляются уже)

, Марина, г. Архангельск
Владимир Солодянкин
Юрист, г. Пермь

Обратитесь по данному вопросу в соц. защиту по месту жительства. Сейчас они занимаются льготами. Если будет отказ тогда уточните у юристов правомерен лион. Пока Вы к ним не обратитесь вопрос все равно не сдвинется.

Марина
Клиент, г. Архангельск

Соц. защита дает льготы только, где ребенок прописан. Дом аварийный, там никто не живет и ком услуги не начисляются, но с нас требуют платить за ком услуги по месту проживания и ЖКХ льготы предостовлять не хочет

Потому что ЖКХ не предоставляет льготы. Они не смогут этого сделать даже если очень захотят. Этот вопрос в компетенции соц. защиты.