Избежать депортации при просроченной регистрации?

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана просрочил регистрацию на 4 года... Боюсь выехать в Казахстан баясь депортации как мне быть... Может посольство поможет?

, Денис, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Денис, здравствуйте! В любом случае обратитесь в миграционную службу, возможно на первый раз получится отделаться штрафом, хотя конечно и предусмотрена дополнительная санкция в виде выдворения. Но сейчас других вариантов нет, если Вы просто поедите обратно, то будут вопросы.

С Уважением!