ст14.1ч.1

я не предприниматель.работала продавцом заменяла знакомую на три дня в другом городе не по месту прописки.по приезду на место прописки мне пришла повестка в суд по статье 14.1 ч.1 в суде мне разъяснили что якобы меня задержала полиция там я как будто написала заявление о том что это мой товар и я без разрешения занимаюсь торговлей.обманным путём хозяин товара попросил мой паспорт что бы сверилась полиция с ксерокопией для установления личности.на суде я узнала что оказывается я предприниматель и занималась незаконной торговлей.на самом деле полиция меня не задерживала(просто конфисковала весы с торговой точки)и сама я там не была заявления не писала туда ездил хозяин с моими документами.на суде мне показали заявление и ходатайство о передаче дела в суд по месту прописки но ни каких ходатайств и заявлений я не писала.без всякой экспертизы видно что подписи заявление и ходатайство написаны не моей рукой.никаких свидетелей и документальных доказательств я не имею.я мать одиночка имею двое несовершеннолетних детей.в данный момент нахожусь по уходу за ребёнком(1.5месяцев).подскажите пожалуйста что мне делать чтобы меня оправдали,адвоката нанять не имею возможности.с уважением Надежда Иосифовна.

, Надежда Иосифовна Курганская, г. Саратов
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Полагаю, разъяснить Вам все особенности посредством сообщений не удастся, постараюсь уложиться кратко:

1. Идите в судебное заседание и объясните все, как было. Ходатайствуйте о вызове понятых, участвовавших в изъятии весов, сотрудника полиции, составившего протокол, приводите свидетелей.

2. Либо ничего не предпринимайте и можете (при условии признания Вас виновной судом) получить штраф от 500 до 2 000 руб.

Адвоката, а точнее - защитника, нанимать нецелесообразно.