Наркоконтроль сможет обыскать машину гражданина на основе подозрения?

Здравствуйте: Нарко контроль сможет обыскать машину гражданина без причин то есть заподозрив?

, Kanatbek,
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Да, может осмотреть: тогда подозрение как раз является основанием для осмотра.

УПК РФ, Статья 176. Основания производства осмотра
1. Осмотр места происшествия, местности, жилища, иного помещения,
предметов и документов производитсяв целях обнаружения следов
преступления
, выяснения других обстоятельств, имеющих значение для
уголовного дела.
2. Осмотр места происшествия, документов и предметов может быть произведен до возбуждения уголовного дела.

С уважением, Р. Хайдрих.