Был оформлен протокол за курение в общественном месте, каковы последствия?

Здравствуйте, выписали штраф за курение но я в нем написал что с протоколом не согласен и подписал его, что мне делать дальше ?

, Дмитрий, г. Кострома
Юлия Потапова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Согласиться с протоколом и оплатить штраф. Если Вас уже поймали, то доказать обратное невозможно. Свидетели есть? В протоколе отражены?

Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

В соответствии со ст. 30.1 Кодекса РФ об административных постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано Вами.

Так как, дело по ст. 6.24 КоАП РФ рассматривается полицией, то обжалованию оно подлежит в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Жалоба подается в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Также жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Ваша жалоба государственной пошлиной не облагается.

Срок для обжалования — 10 суток со дня вручения копии Постановления о привлечении к административной ответственности.

С уважением, Николай Хабиров