Можно ли вернуть автомобиль от судебных приставов?

Я езжу на машине по генеральной доверенности, сегодня забрали около дома машину на эвакуаторе, без присутствия ГАИ. Позвонив в полицию мне сказали, что машину забрали судебные приставы от "..." Банка. В машине остались документы, вещи... Как вернуть машину? Куда обратиться? Какие документы мне нужны?

, Екатерина, г. Москва
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
сегодня забрали около дома машину на эвакуаторе, без присутствия ГАИ
Екатерина

присутствие инспектора при аресте судебным приставом не нужно, он сам является должностным лицом, которое имеет право совершать исполнительные действия. А вот на основании чего арестовано авто — желательно выяснить. Это поможет вернуть вам автомобиль или по крайней мере прояснит ситуацию.

В машине остались документы, вещи… Как вернуть машину? Куда обратиться?
Екатерина

чтобы вернуть документы нужно выяснить у кого сейчас находится автомобиль. Скорее всего банк взял его на ответственное хранение и обращаться нужно к ним. Дальше от них будет зависеть пойдут они вам навстречу или нет.