Могу ли я неофициально работать, при этом получая пенсию по инвалидности и надбавку к пенсии?

Я уже задавала этот вопрос, но тут поняла что не про все доходы написала, прибавилась еще пенсия по инвалидности и надбавка к этой пенсии до прожиточного минимума. Скажите, эту надбавку к пенсии тоже нужно будет вернуть? и так же по этим деньгам будет уголовное наказание (мошенничество)? Спасибо.

, Ника, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Виктория!

эту надбавку к пенсии тоже нужно будет вернуть?
Виктория

Да, потому что она полагается НЕ работающим пенсионерам.

так же по этим деньгам будет уголовное наказание (мошенничество)?
Виктория

Могут привлечь. А также Вас могут обязать вернуть незаконно полученные деньги.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если никто не узнает о вашем доходе то и возвращать ничего не придется главное обговорите с работодателем чтобы он никуда не предоставлял сведений о вашем трудоустройстве

С уважением Александр