Возврат денег за медосмотр при увольнении с работы

Добрый вечер. Устроилась на работу в декабре, обязали пройти медосмотр за свой счет, дали направление, прошла.Три месяца испытательный срок, отработано только 2 мес.увольняют без обьяснения причины. Потратила на медосмотр 3800т.р.и на тебе увольнение. Могу ли я вернуть эти деньги. И как грамотно написать заявл.на возврат?

, Эльвина, г. Набережные Челны
Андрей Плотников
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете вернуть данные деньги, поскольку работодатель несет данные расходы, независимо от того, что он прописал в трудовом договоре или сказал Вам. если Вы потратили он должен возместить. Заявление о возврат пишется в свободной форме на имя директора организации, сделав ссылку на ст. 213 ТК РФ.