Каковы шансы на получение повторного условного срока по ст 158 ч 2 УК РФ?

Здравствуйте!

У меня есть условный срок 2,5 года (испытательный срок 3 года), ст 158 ч.2, сейчас будет еще один суд опять по 158 ч.2 . От условного срока прошла половина.

Скажите пожалуйста, возможно ли получить второй условный срок в этот раз?

Из отягчающих обст. имеется состояние алкогольного опьянения во время соверш. преступления.

Из смягчающих, признал полностью свою вину, ущерб возмещен полицией (дал показания куда дел украденное и они его конфисковали и вернули владельцу) перед владельцем загладил моральный ущерб, претензий не имеет. (мой близкий родственник) на суде будет очень сильно просить не лишать меня свободы.

Характеристика с работы имеется положительная, по месту жительства тоже, в УИИ нарушений нету, инспектор тоже хорошего мнения обо мне.

Подскажите, какие шансы на условный срок?

Адвокат "местный" бесплатный... что еще можно сделать, посоветуйте.

и еще небольшой вопрос: следователь посоветовал написать заявителю заявление, что я ему все вернул, писать в свободной форме. что там указывать в заявлении и на кого писать? на районный суд просто или на конкретного судью?

Заранее спасибо за ответы!

, Николай, г. Москва
Ксения Герасимова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Шансы на второй условный срок крайне малы. Как показывает практика, то за рецидив преступлений, государственный обвинитель будет просить реальное лишение свободы с отбыванием наказания в исправительнойколонии.

Заявление необходимо писать на имя судьи, в произвольной форме.

Рекомендую Вам обратиться за помощью к опытному адвокату, иначе высока вероятность попасть за решётку, минимум, на два года.

Николай
Клиент, г. Москва

Мне сказали, что это не считается рецидивом, т.к. реального срока за предыдущее преступление я не получал, а получил условное и что в таком случае рецидивом это считаться не будет...так сказали и адвокат и следователь и инспектор УИИ