Нужен ли договор с ВОИС, если в ресторане играет радио?

Добрый вечер! В ресторане играет радио. Нужен ли договор с ВОИС? Представители ВОИС утверждают. что обязателен.

, Русллан, г. Казань
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

Добрый вечер! В ресторане играет радио. Нужен ли договор с ВОИС? Представители ВОИС утверждают. что обязателен.
Русллан

Что часто стали появляться вопросы о каких-то «непонятных представителях» ВОИС… Радио — это публичное вещание, Вы не осуществляете вопроизведение каких-либо произведений, это за Вас делает радиостанция. А для прослушивания никакого разрешения ни от кого не нужно. Пусть обращаются с претензиями к радиостанции.