Как обезопасить себя, если продавец квартиры хочет заработать на моих деньгах?

Беру квартиру в ипотеку стоимость квартиры 1400 млн а сумма кредита 1500 млн ,100 тыс я беру на ремонт квартиры , как обезопасится мне от нехорошых мыслей продавца

, Владимир, г. Тольятти
Юлия Потапова
Юрист, г. Воронеж

Если продавец согласен вернуть вам эти 100 тысяч, возьмите с него расписку о том, что он обязуется вернуть Вам денежные средства в размере 100 тыс рублей, а потом просто порвете ее, когда отдаст, а если не отдаст, то расписка может быть основанием для иска, главное в расписке не раскрывать всю вашу схему!

Владимир
Клиент, г. Тольятти

суть в том что он может сказать типа я 100 тыс неполучал и может подать на меня в суд вот в чем проблема

Как он Вам скажет, что не получал этих денег, если подпишет расписку, в которой он укажет, что он находится в трезвом уме и здравой памяти! Это весьма распространенный способ, не только Вам пришла в голову такая идея, а если сомневаетесь в благонадежности продавца, лучше возьмите потребительский кредит на ремонт.