Как оформить объединение однокомнатной квартиры и комнаты в коммунальной квартире?

У меня однокомнатная квартира и комната в соседней (через стенку) коммунальной квартире. Стены не несущие, был даже заделанный проём для двери, который мы раскрыли и получилась двухкомнатная квартира. Я хотел бы оформить всё, как двухкомнатную квартиру. У нас есть технический паспорт нашей получившейся двухкомнатной квартиры, технический план помещения. Какие нужны документы для дальнейшей регистрации в кадастровой палате?

, Александр, г. Самара
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Александр!

для регистрации права на указанную квартиру необходим тех план, а он готовится на основании документов по переустройству и перепланировке. в вязи с чем. вам необходимо обратится в администрацию в комиссию которая занимается этим вопросам, они выдадут перечень необходимых документов которые им надо предоставить, проект и т.д. после чего дают разрешение и по окончании работ выдают акт выполненных работ, который и является основанием для подготовки тех плана.

Удачи Вам.