Как находясь в отпуске правильно уволиться?

1.Ухожу в отпуск на 8 дней 14.02,если я 16.02 привезу заявление на увольнение я буду уволена 01.03???

2.как правильно написать заявление на увольнение, и попросить компенсацию за неиспользованные дни отпуска???

, Анастасия, г. Хабаровск
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Анастасия! Если 16.02. Вы отдадите заявление на увольнение работодателю, последний день работы (день увольнения) у Вас будет 2 марта 2017 года. Заявление Вы пишите на имя работодателя, от кого (указываете должность, ФИО), текст заявления «Прошу уволить меня по собственному желанию». Дата. Подпись. В заявлении Вы можете указать планируемую Вами дату увольнения: «Прошу уволить меня по собственному желанию 1 марта 2017 года (или другую дату (по договоренности с работодателем) » Возможно, работодатель пойдет Вам навстречу и не будет строго придерживаться двухнедельного срока предупреждения. Про компенсацию ничего не указывайте в заявлении, она полагается в силу закона. Вам обязаны выплатить денежную компенсацию за весь неиспользованный отпуск за рабочий период, согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ. В приказе на увольнение обычно прописывают размер компенсации за неиспользованный отпуск. Внимательно читайте.