Могу выехать за пределы своего города, если приговор не вошел в силу?

«был суд по статье 228 часть 1 дали условный срок, могу я выехать за приделы своего города, если приговор не вошел в силу»

, Александр, г. Махачкала
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если у Вас была подписка то до вступления в силу суда не можете

Александр
Клиент, г. Махачкала

смотрите такая ситуация, в течение указанного срока не менять постоянного места жительства, и не выезжать за пределы территории муниципального образования г.Махачкалы.... НО у меня этот приговор не вступил в силу еще, 17 числа вступит. я могу выехать и обратно приехать до вступления в силу приговора

Какого указанного срока????

Анастасия Руденко
Адвокат, г. Нижний Новгород

так чтобы никто не успел заметить вашего отсутсвия

По закону Вы не имеете права, без разрешения суда (в данном случае).

но на практике, люди находящиеся на подписке о не выезде, покидают город, не за границу конечно, а в область, на машине, т.е. не очень далеко, без приобретения проездных билетов по паспорту.

Это никто не отслеживает, если конечно за Вами персонально не установили «слежку» и не ждут, когда вы нарушите меру пресечения.

Чтобы Вам не переживать, Вы можете обратиться в суд, с заявлением на имя судьи выносившего приговор, в котором указать причину выезда и срок.

На 100% таких заявлений судьи ставят резолюцию «разрешаю»

при условии того, что вы не в деревню к бабушке едите, а будите проезжать посты, то лучше получите у судьи разрешение! это дело минут