Положены ли дополнительные выплаты ребенку-инвалиду 3 группы?

Здравствуйте! я являюсь приемным родителем 8 летнего ребенка, у него 3 группа здоровья. Положено ли ему какие нибудь дополнительные выплаты!?

, Екатерина, г. Челябинск
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

размер вознаграждения, которая ежемесячно будет выдаваться приемной семье, на законодательном уровне никак не закреплен. В каждом регионе устанавливаются свои суммы, положенные к уплате. Поэтому следует узнавать точную информацию по данному вопросу в своем городе.

за осуществление ухода и попечительства над несовершеннолетним-инвалидом граждане получают больше денежных средств. А за то, что в семью приняли здорового малыша, меньше.