Есть ли смысл подавать заявления в суд по истечению срока вступления в наследство?

Здравствуйте! Подскажите пожалйуста,есть ли смысл подавать в суд? У моего деда 2 сына, мой папа и дядя. У дяди детей при жизни небыло. я у отца одна. Сначало умер мой отец и мы с мамой уехали в другой город. Через год умер мой дядя. И после его смерти к деду пришла бывшая женщина моего дяди и сказала деду что отецедочки мой дядя, и чтобы она смогла получать пенсию по потери кормилица попросила деда в суде подтвердить что эта девочка действительно дочь дяди. Так они и через суд признали отцовства. Вопрос вот в чем- Дед умер в 2004 году но узнала я об этом только 2 месяца назад тк нашла сестру дедушки и она все рассказала, что после смерти дедушки его дом должен был достаться моей маме , мне и якобы дочке дядя,так как других ближайших родственников нет. Так вот могу ли я по истечению срока годности подать заявления в суд чтобы пересмотрели право на наследства.?

, Мария, г. Саратов
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Вам остается только обратиться в суд с соответствующим иском.

Подготовить доказательную базу — документы, подтверждающие родство и др.